Переводим WordPress на PHP 7.x зачем и почему.

­В этой статье я расскажу как я перевел свой сайт на WordPress с PHP 5.6 на PHP 7.1 . Конечно главный вопрос зачем я это сделал ?

Время идет не умолимо. И вот на дворе уже 2019 год, а это значит что официальная поддержка php 5.x закончилась !

­Это главная причина по чему пора уже переходить на седьмую версию. Больше не будет подержи безопасности и каких либо еще действий. Официально разработчики уже давно призываю переходить всем на седьмую версию php. В планах в 2019 году отказаться вообще от поддержки php 5.x .

Так же достаточно популярно мнение что WordPress работает быстрей на седьмой версии.

Как любая сложная машина, производительность сайта зависит от качества компонентов и их настройки. PHP — значительная часть в работе сайта, поэтому одним из факторов для ускорения работы сайта без значительных трудозатрат будет обновление PHP, c версией 7.2 сайты показывают прирост производительности до 30-50% по сравнению с PHP 5.6.

ru.wordpress.org/support

­Возможно это даже и так, особенно на большой нагрузки. Но у меня вышло даже немного наоборот. Хотя тест конечно не вызывает большого доверия )))

до
до
после
после

­Как обезопасить себя от сбоев при переходе ?

­Меня тоже волновал это вопрос. Сто процентного способа нету я дума. Во первых конечно делаем бэкапы, снимки сервера для быстрого отката. Во вторых вам поможет плагин: PHP Compatibility Checker. 

Он сканирует ваши плагины и темы на совместимость с php 7.x

И выдаст результат, возможные ошибки. Для уверенности вы можете проконсультироваться с авторами конкретных плагинов.

­У меня прошло все гладко, не смотря да же на некоторые предупреждения. Успехов вам.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *